системы контроля версий

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
radist
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

системы контроля версий

Post by radist » Sat Jan 10, 2009 12:31 pm

Прочитал на странице с историей изменений World Fastest MD5 cracker BarsWF запись, которая заставила долго думать:
21 Июля 2008: Когда обновлял CUDA SDK до 2b2 - забыл что в каталоге лежали и исходники. Хорошо хоть версия 0.2 случайно в архиве завалялась, а ведь мог и с чистого листа начать... Адреналинчег :-) Бэкапы - свет!
Неужели Вы не используете систему контроля версий? Если нет, то настоятельно рекомендую освоить (хотя-бы тот же Subversion). Прежде сам не использовал, но сейчас не понимаю, как без неё можно вообще писать ПО, существующее больше одной версии.

BarsMonster
Site Admin
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: системы контроля версий

Post by BarsMonster » Sat Jan 10, 2009 5:22 pm

С системами котнтроля версий(и svn, и cvs и SourceSafe) я работаю давно по работе, если работа идет в одиночку, то лично я предпочитаю регулярные бэкапы (раз в 3 часа автоматом). По несчастливой случайности что-то случается только тогда, когда бэкапы не делаются по какой-либо причине :-)

Т.к. домашнего сервера пока нет, а хостить репозиторий в интернет - и безопасность падает, и канал у меня не 100 мбит :-)

Post Reply