Rainbow таблицы

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
eremite
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Rainbow таблицы

Post by eremite » Tue Sep 01, 2009 10:20 am

BarsWF программа отличная и показатели хорошие, для того что бы этому рельно нашлось применение следует вопрос:
Rainbow таблицы, какие мысли и возможно ли данный подход реализовать с помощью программы BarsWF, ведь даже если я буду месяц писать на 8 значные хеши то в будущем данные вычисления больше не понядобиться. Может быть я что то путаю конечно. Но в теории возможно ли все результаты положить на HDD. ? Может кто подскажет что почитать.

BarsMonster
Site Admin
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Rainbow таблицы

Post by BarsMonster » Tue Sep 01, 2009 11:46 am

eremite wrote:BarsWF программа отличная и показатели хорошие, для того что бы этому рельно нашлось применение следует вопрос:
Rainbow таблицы, какие мысли и возможно ли данный подход реализовать с помощью программы BarsWF, ведь даже если я буду месяц писать на 8 значные хеши то в будущем данные вычисления больше не понядобиться. Может быть я что то путаю конечно. Но в теории возможно ли все результаты положить на HDD. ? Может кто подскажет что почитать.
Считать rainbow таблицы - это помедленнее, чем тупо перебирать.
Положить можно, но меееедлеенннооооо и сотни/тысячи Гб.
Проекты расчета rainbow таблиц на GPU есть.
Советую читать гугл :-)
Я лично в направлении rainbow таблиц копать не планирую...

eremite

Post by eremite » Tue Sep 01, 2009 12:35 pm

eremite wrote:Советую читать гугл
оригинально, если ничего по этому поводу посоветовоать не можешь, зачем хамить?
сложно тебя понять, есть 2 варианта либо таблицы, либо хотя бы пакетная обработка хешей, на практике с 1 хешем возиться нет смысла (ну либо 1 -2 раза пригодиться) а пока , программа конечно хошая , но кроме кайфа от цифр и своего железа, пользы очень мало. А по поводу веса таблиц вроде бы в сотнях гигабайт исчесляються данные цыфры, а это уже пустяк.
eremite wrote:Проекты расчета rainbow таблиц на GPU есть.
озвуч привлекшие твое внимание, а лучше может был уже опыт и посоведуешь на кого (на что) уделить повышенное внимание

eremite

Post by eremite » Tue Sep 01, 2009 12:38 pm

eremite wrote:Положить можно, но меееедлеенннооооо и сотни/тысячи Гб.
медленно на сколько? Если говорить о изготовлении данной штуки можно и пол года подождать. Главное что бы это было реализуемо. Какие ты цыфры получал ? Или ты абстрактно судишь? 4 года назад , я где то читал что более 7 знаков пароли не представляються брут форсу в жизненном исчеслении человека. Сегодня это реальность которая занимает 10 - 15 часов на хорошей машине.

BarsMonster
Site Admin

Post by BarsMonster » Wed Sep 02, 2009 5:11 am

eremite wrote:
eremite wrote:Советую читать гугл
оригинально, если ничего по этому поводу посоветовоать не можешь, зачем хамить?
сложно тебя понять, есть 2 варианта либо таблицы, либо хотя бы пакетная обработка хешей, на практике с 1 хешем возиться нет смысла (ну либо 1 -2 раза пригодиться) а пока , программа конечно хошая , но кроме кайфа от цифр и своего железа, пользы очень мало. А по поводу веса таблиц вроде бы в сотнях гигабайт исчесляються данные цыфры, а это уже пустяк.
eremite wrote:Проекты расчета rainbow таблиц на GPU есть.
озвуч привлекшие твое внимание, а лучше может был уже опыт и посоведуешь на кого (на что) уделить повышенное внимание
Тут нет никакого хамства.
Вот, за тебя погуглил http://www.google.com.by/search?q=cuda+ ... =firefox-a :crazy:

Конкретно на форуме freerainbowtables.com видел бинарники для генерации RT на GPU, там же и много вкусных обсуждений.

Генерация RT медленнее тупого перебора из-за противных дополнительных операции вроде делений.... Насколько точно медленнее не скажу.

И главное, RT ведь только для несоленых... А несолёного с каждым днем все меньше...

md5loverabit

Post by md5loverabit » Sun Apr 04, 2010 4:25 pm

BarsMonster, ты вот так громко и хорошо сказал. Но есть ли составители RainbowTables на GPU AMD + CPU, как вот у тебя?.. Я вот в гугле не нашёл. Что скажешь?..

BarsMonster
Site Admin

Post by BarsMonster » Sun Apr 04, 2010 7:28 pm

md5loverabit wrote:BarsMonster, ты вот так громко и хорошо сказал. Но есть ли составители RainbowTables на GPU AMD + CPU, как вот у тебя?.. Я вот в гугле не нашёл. Что скажешь?..
Не знаю, на AMD нынче переломный момент, софта еще меньше стало :-)

Post Reply