Windows Forms приложение и CUDA

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
KyberProtagonistes
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Windows Forms приложение и CUDA

Post by KyberProtagonistes » Tue Dec 15, 2009 10:18 am

Здравствуйте. Использую я MS Visual C++ Express Edition. КУДА установилась нормально, сэмплы работают, всё пучком. Но семплы-то консольные. А я пишу приложение с GUI. И, собственно, никак не могу подружить, скажем, файл Form1.h (со всеми моими кнопочками и т.д.) и cuda.cu, который я добавил в проект. Что где куда какие хедеры нужно засунуть и как сделать эти файлы видимыми друг для друга???

BarsMonster
Site Admin
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Windows Forms приложение и CUDA

Post by BarsMonster » Tue Dec 15, 2009 8:07 pm

KyberProtagonistes wrote:Здравствуйте. Использую я MS Visual C++ Express Edition. КУДА установилась нормально, сэмплы работают, всё пучком. Но семплы-то консольные. А я пишу приложение с GUI. И, собственно, никак не могу подружить, скажем, файл Form1.h (со всеми моими кнопочками и т.д.) и cuda.cu, который я добавил в проект. Что где куда какие хедеры нужно засунуть и как сделать эти файлы видимыми друг для друга???
Хмм.. Я конечно не спец по Windows Forms - но это .NET платформа, а CUDA - жесточайший Native код, не знаю насколько ли легко они скрещиваются, но какие-то телодвижения делать придется.

KyberProtagonistes

Post by KyberProtagonistes » Tue Dec 15, 2009 9:23 pm

Не подскажете, в каком направлении копать? Какие доки покурить?

А, может, использовать не МСВС, а какую-то другую среду? Мне гуи нужно...

BarsMonster
Site Admin

Post by BarsMonster » Wed Dec 16, 2009 5:22 pm

KyberProtagonistes wrote:Не подскажете, в каком направлении копать? Какие доки покурить?

А, может, использовать не МСВС, а какую-то другую среду? Мне гуи нужно...
Ну, берете пишите CUDA-часть в чистом Native коде, делаете .dll
Потом это dll юзаете где угодно.

Или

Писать GUI на MFC

Но в теории, ,NET должен достаточно свободно работать с Native кодом, но тут я уже не подскажу деталей.

KyberProtagonistes

Post by KyberProtagonistes » Fri Dec 18, 2009 11:13 am

Хм, а я про создание длл-ки и не подумал. Теперь всё компилится и линкуется - уже проверил. Спасибо за совет!

Если будут какие-то вопросы по синтаксису КУДЫ (а они уже начинают зарождаться :oops: ) - я тут поспрашиваю ещё :wink:

Post Reply