DirectCompute или OpenCL

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
melco
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

DirectCompute или OpenCL

Post by melco » Wed Jan 06, 2010 7:21 am

Привет.
Скажи, у тебя есть в планах портировать текущие 2 версии барса на DirectCompute Shader, что в DirectX 11 (ну и карточки с DX10+ тоже подходят) или OpenCL, что бы сделать одну унифицированую версию проги? OpenCL вообще кроссплатформенный. DirectCompute на сколько мне удалось понять просто круче как API.
Кстати OpenCL объединяет все GPU + все CPU как OpenCL узлы, правда не знаю о тонкостях производительности.
Может, кстати, тебе этот блог будет интересен

BarsMonster
Site Admin
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: DirectCompute или OpenCL

Post by BarsMonster » Wed Jan 06, 2010 8:30 pm

melco wrote:Привет.
Скажи, у тебя есть в планах портировать текущие 2 версии барса на DirectCompute Shader, что в DirectX 11 (ну и карточки с DX10+ тоже подходят) или OpenCL, что бы сделать одну унифицированую версию проги? OpenCL вообще кроссплатформенный. DirectCompute на сколько мне удалось понять просто круче как API.
Кстати OpenCL объединяет все GPU + все CPU как OpenCL узлы, правда не знаю о тонкостях производительности.
Может, кстати, тебе этот блог будет интересен
На OpenCL я уже запускал, падение скорости 5%. Полностью унифицировать все равно не выйдет к сожалению.

Post Reply