LAN брутфорс

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
SaHbok
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

LAN брутфорс

Post by SaHbok » Sat Feb 06, 2010 10:09 pm

Хочется бы рассмотреть вариант работы программы для нескольких компьютеров.
Для меня подойдет вариант соединения с базой MySQL(поскольку у меня она имеется :) ).
Лично у меня имеются 3 компьютера, соединенные по ЛВС и имеющие доступ к интернету(и местная городская ЛВС).
Приблизительный алгоритм программы я представляю такой:
1. Программа соединяется с базой MySQL по указанному адресу.
2. Программа получает от базы задание. Под заданием имеется в виду параметры запуска брутфорса(хеш, допустимые символы, и т.д.).
3. Через некоторое время программа будет синхронизироваться с базой для подтверждения выполнения задания и получения нового.
Думаю, было бы полезно для людей, ситуация у которых похожа. Мой сервер MySQL также имеет доступ в интернет. Поэтому можно приумножить усилия многострадальных процессоров и видеокарт, которые будут соединяться по всему миру. :twisted:
Чувствую в этой идее подвох, иначе бы этот вопрос был бы обсуждаем. :str:
P.S. Мой маленький вопросик: если извлекать все варианты паролей из хеша, то много ли их получится(знаю, идиотский вопрос, но из всех выведенных(если это возможно) паролей можно найти что-нибудь читабельное).

BarsMonster
Site Admin
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: LAN брутфорс

Post by BarsMonster » Sun Feb 07, 2010 2:32 am

SaHbok wrote:Хочется бы рассмотреть вариант работы программы для нескольких компьютеров.
Для меня подойдет вариант соединения с базой MySQL(поскольку у меня она имеется :) ).
Лично у меня имеются 3 компьютера, соединенные по ЛВС и имеющие доступ к интернету(и местная городская ЛВС).
Приблизительный алгоритм программы я представляю такой:
1. Программа соединяется с базой MySQL по указанному адресу.
2. Программа получает от базы задание. Под заданием имеется в виду параметры запуска брутфорса(хеш, допустимые символы, и т.д.).
3. Через некоторое время программа будет синхронизироваться с базой для подтверждения выполнения задания и получения нового.
Думаю, было бы полезно для людей, ситуация у которых похожа. Мой сервер MySQL также имеет доступ в интернет. Поэтому можно приумножить усилия многострадальных процессоров и видеокарт, которые будут соединяться по всему миру. :twisted:
Чувствую в этой идее подвох, иначе бы этот вопрос был бы обсуждаем. :str:
P.S. Мой маленький вопросик: если извлекать все варианты паролей из хеша, то много ли их получится(знаю, идиотский вопрос, но из всех выведенных(если это возможно) паролей можно найти что-нибудь читабельное).
То что тут описано и так делается, и в коммерческой версии работает с прошлого года, публичная версия допиливается уже достаточно давно.

Шанс найти второй пароль с таким же хешем - раз в триллионы лет :-)

Bruter

Re: LAN брутфорс

Post by Bruter » Sun Feb 07, 2010 8:51 am

SaHbok
Здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... art=160#lt находится боевой комплект для Distributed Password Attack NTLM хеша с помощи PasswordsPro и EnFuzion. Для брута любого типа хеша у которого есть поддержки в PasswordsPro нужно только сохранить файл с хешам в формат читабельный для PasswordsPro.

Все что вам нужно, ето модифицировать "plan" файл и если есть новие параметры модифицировать и "skeleton" файл :

Code: Select all

parameter length label "Length of password" integer default 6;
parameter firstSymbolOfPass text select anyof "1" "2" "a" "c" "A" "@" "*" default "1" "2" "a" "c" "A" "@" "*";

task nodestart
	copy root:C:\EnFuzion\Tools\InsidePro.Passwords.Pro.v2.5.5.0\* node:.
	copy root:C:\EnFuzion\Tools\InsidePro.Passwords.Pro.v2.5.5.0\Tasks\NTLM\skeleton node:.
	copy root:C:\EnFuzion\Tools\InsidePro.Passwords.Pro.v2.5.5.0\Tasks\NTLM\Untitled.Hashes node:.
endtask

task main
	node:substitute skeleton Custom.ini

# I am using BAT file only because I have troubles with GUI of PasswordsPro
# Usually you can use command line EXE file with parameters
  node:execute PasswordsPro.BAT

if (-e .\PasswordsPro.dic) then
		copy node:.\PasswordsPro.dic root:C:\EnFuzion\Tools\InsidePro.Passwords.Pro.v2.5.5.0\Tasks\NTLM\Result\PasswordsPro.$length.$ENFJOBNAME.dic
	endif
endtask

task onerror
  onerror repeat
endtask

task rootfinish
	root:execute C:\EnFuzion\Tools\InsidePro.Passwords.Pro.v2.5.5.0\Tasks\NTLM\Merge.bat
endtask
Рекомендую вас использовать любого консольного пасворд кракера вместо PasswordsPro . В том случае вам не будет нужен "skeleton" файл и параметры можно передать с командной строки.

Post Reply