Нужна помощь в написании небольшой программы на CUDA

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
nepBocB9w4eHHuK
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Нужна помощь в написании небольшой программы на CUDA

Post by nepBocB9w4eHHuK » Mon Jun 10, 2013 2:45 pm

Доброго времени суток. В общем, у нас сейчас идет полным ходом написание дипломных работ. Всем дали простейшие задачи механики и сопромата, которые нужно решить графически на любом языке программирования. Я решил, что не хочу иметь такого простого задания, которое потом пойдет в помойку или на полочку, и попросил другое задание. Предложили выбрать тему самому - я выбрал работу с параллельными вычислениями в среде CUDA и решение задач механики с их помощью. С одной стороны очень интересная тема, но с другой стороны, программная часть меня поставила в тупик - чувствую себя каким-то дурачком, т.к. не могу разобраться с Cuda даже с помощью мануала. Для примера взял задачу Якоби. Примерное задание - у нас есть прямоугольная пластинка с граничными условиями (например температура в точках по контуру), и нам нужно построить матрицу значений температуры по всей пластинке. Алгоритм я вывел, он довольно несложен - т.к. температура пластинки в каждой точке равна среднему арифметическому от 4 точке вокруг, то мы берем точку от угла первую, и вычисляем ее с одним неизвестным, далее каждая следующая точка идет с двумя неизвестными. Проделав эту операцию с каждой точкой, проделываем все то же самое, только от противоположного угла. Тогда у нас для каждой точки получается по два уравнения с двумя неизвестными. - получаем набор обыкновенных систем уравнений с двумя переменными, которые нужно решить. Вот тут у меня первый камень преткновения - у меня не открываются Cuda SDK примеры, и я вообще не могу понять, как работать собственно с Cuda , хотя прочитал не один мануал, и 4 статьи на хабре. После составления матрицы температур мне нужно будет составить по ней графическое отображение - но я там просто сделаю отличие цвета заливки по величине температуры и все, это вообще не проблема, все элементарно. Вопрос стоит именно по CUDA части. Мне нужно разобраться с ней до конца этой недели, а я свои силы уже утомил, могли бы вы помочь мне с этой частью, или может посоветуете, куда обратиться?

С ув. Владимир Делинский.

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable