Трансляция C-программ на язык CUDA

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
chernyuk
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Трансляция C-программ на язык CUDA

Post by chernyuk » Thu Aug 04, 2011 10:02 am

Требуется программы, написанные на языке C (численное решение дифферециальных уравнений в частных производных), переписать на языке CUDA. Есть ли готовые рецепты для распараллеливания вычислений?

Вот тема на форуме ITC.ua: http://itc.ua/forum/showthread.php?p=617530. Там же есть некоторые ссылки на литературу.

BarsMonster
Site Admin
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Трансляция C-программ на язык CUDA

Post by BarsMonster » Fri Aug 05, 2011 12:59 am

Боюсь по математике я не спец, готовых решений не знаю.

chernyuk

Post by chernyuk » Fri Aug 05, 2011 9:00 am

BarsMonster wrote:Боюсь по математике я не спец, готовых решений не знаю.
Спасибо за Ваш ответ.

Я хотел бы воспользоваться трансляторами, которые могут С-программу перевести в код CUDA.
При этом хотелось бы распараллелить вычисления на несколько потоков (на 2^n, n - натуральное). Этого транслятор, наверное, не сумеет. Под "готовыми решениями" имелись ввиду рецепты типичных алгоритмов распараллеливания циклов (и вложенных циклов), применяемых в классичеcком C.

BarsMonster
Site Admin

Post by BarsMonster » Fri Aug 05, 2011 4:30 pm

chernyuk wrote:
BarsMonster wrote:Боюсь по математике я не спец, готовых решений не знаю.
Спасибо за Ваш ответ.

Я хотел бы воспользоваться трансляторами, которые могут С-программу перевести в код CUDA.
При этом хотелось бы распараллелить вычисления на несколько потоков (на 2^n, n - натуральное). Этого транслятор, наверное, не сумеет. Под "готовыми решениями" имелись ввиду рецепты типичных алгоритмов распараллеливания циклов (и вложенных циклов), применяемых в классичеcком C.
Где-то тут подвох )
CUDA / OpenCL - оба работают на C.
И у обоих основная суть - распаралеливание задачи на кучу потоков.
Само собой оно нигде не распаралелится - нужно самому решать где резать задачу на куски и как потом из кусков решения собирать целое.

Post Reply