Есть предложение CUDA + MD5

Moderator: BarsMonster

Post Reply [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
4ainik
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Есть предложение CUDA + MD5

Post by 4ainik » Wed Jan 30, 2013 6:51 pm

Есть предложение по созданию вычислительного кластера для подбора md5 (сорри если идей уже была звучена)
суть в том что есть сервак в нете с тасками.
есть прога, которая запускается на компе с подходящей видюхой и коннектится к серверу с запросом задачи - исходный хеш
при наличии задания сервер выдает исходный хеш + поддиапазон перебора, программа получив задание запускает его и после обработки возвращает результат (проверил - не нашел, проверил - нашел "код", не проверил/откат)

ну вот как-то так...
что скажите?

BarsMonster
Site Admin
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Есть предложение CUDA + MD5

Post by BarsMonster » Wed Jan 30, 2013 7:11 pm

Это уже было реализовано, но в публичный доступ так и не попало из-за сложностей с легальной коммерциализацией.

Вы можете сделать это сами, если захотите.

4ainik

Re: Есть предложение CUDA + MD5

Post by 4ainik » Thu Mar 07, 2013 1:47 pm

Это уже было реализовано, но в публичный доступ так и не попало из-за сложностей с легальной коммерциализацией.
не совсем понял о чем вы (про сложности легальной коммерциализацией)
а где это было реализовано? что именно и в каком виде?
Вы можете сделать это сами, если захотите.
да могу, но к сожалению у меня нет крутой видюхи с cuda, но я могу оказать поддержку по созданию/доработке существующего софта

вообще предложение подразумевало добровольно-альтруистичную основу, т.е. есть к примеру желающие с видюхой предоставить на некоторое время ее для вычислений (подбор мд5 это частный случай) они запускают у себя некую софтину или скрипт на скриптовом языке например рнр/руби/перл и вот эти запущенные экземпляры скриптов + координирующий сервер создают вычислительный кластер, ну еще конечно скрипт для взаимодействия пользоваля с кластером, добавления задач и т.п.

Post Reply